Понедельник, 27.01.2020, 00:55
«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 8 » Викторина по сказкам К.И. Чуковского во второй младшей группе
    Викторина по сказкам К.И. Чуковского во второй младшей группе

«Ехали медведи на велосипеде,

А за ними кот задом-наперед…»

Эти строчки из произведения К. Чуковского «Тараканище» всем нам знакомы с самого раннего детства.

Дедушка Корней – так называли Корнея Чуковского дети. Он очень любил детей и написал для них много интересных произведений.

Ребята второй младшей группы №3 с большим интересом слушали и смотрели любимые сказки дедушки Корнея, заучивали отрывки из этих сказок, стихов, инсценировали их.

Вот Мойдодыр (Рома) поучает маленького грязнулю, а строгий Крокодил (Артур) со своими крокодильчиками (Милана и Лиза) гонит «замарашку» мыться.

Тут и добрый доктор Айболит (Кирилл) лечит перепуганных зверушек (Варю, Мирослава, Соню).

А у «Чудо-дерева» прогуливаются «мама» и «папа» (Катя и Артем) и покупают туфельки для Мурочки (Даша).

Интересными героями были и персонажи из популярной «Мухи-цокотухи» (Ксюша, Матвей, Дима).

Аплодировали и Кристине (в роли «Мурочки»), где она нарисовала «закаляку кусачую» и ее же испугалась.

Выбежал Андрей в роли «воробья» и клюнул надоедливого, злого таракана.

Вот и «Заинька-паинька», которого сыграл Никита.

А про умную курицу рассказал Ваня вместе с воспитателем.

Дети долго готовились.

В группе был организован «Музей К. Чуковского с Чудо-деревом», выставка детских рисунков любимого сказочника.

Все это мероприятие было подготовлено воспитателем высшей квалификационной категории Ниной Николаевной Поспеловой.

Всем присутствующим и педагогам, и родителям понравились юные артисты и взрослые им долго аплодировали.

Замечательно и то, что малыши уже смело выходят на свою «первую сцену», подражают героям сказок. А это так важно для эмоционального настроя посещения детского сада.

Просмотров: 100 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 3.0/2
    Имя *: