Понедельник, 27.01.2020, 00:24
«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » Практический день для слушателей курсов
    Практический день для слушателей курсов

24 октября на базе нашей образовательной организации прошел практический день для слушателей курсов – педагогов нашего города. Мероприятия проходили в форме посткроссинга и были объединены одной темой «Учимся, играем, инженерами стать мечтаем».

Оригинальным приветствием гостей встречали наши воспитанники, в котором они представили программу практического дня.

Заведующая детским садом Лариса Николаевна Кожина провела виртуальную экскурсию по образовательному учреждению.

Для педагогов были проведены открытые мероприятия с детьми.

Старший воспитатель Ольга Владимировна Харюшина с воспитанниками старших групп №5 и №6 провела интерактивную игру «Угадай-ка». Дети с удовольствием выполняли трудные задания Фиксиков: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли и зарисовывали схемы, используя электронный конструктор «Знаток».

Анна Владимировна Зарицкая выступила с опытом работы по теме «Мультстудия – одна из форм работы с детьми».

Провела совместную деятельность с воспитанниками старшей группы по познавательно-исследовательской деятельности «Волшебная соль», где дети изучали ее свойства, проводили различные эксперименты. Чтобы провести опыт «Как соль топит лед» и увидеть его результат педагог настроила Мультстудию на съемку через определенное время. Дети продолжили изучать свойства соли, а Мультстудия в это время фиксировала результаты опыта. Итогом совместной деятельности стало создание видеоролика «Соль топит лед», который дети вместе с воспитателем создали с помощью «Мультстудии. Я творю мир».

Ольга Борисовна Стожарова провела вэб-квест по математическому развитию «Путешествие на воздушном шаре» с воспитанниками подготовительной группы, используя развивающие игры В. Воскобовича: «Геоконт», «Восьмерка», «Геовизор», «Игровизор» и другие. Путешествуя по Фиолетовому лесу, дети использовали необычную карту, в которой вместо полей, рек, городов, дорог, были изображены QR-коды. При помощи планшета дети «считывали» информацию с QR-кодов, в которых были зашифрованы различные задания и выполняли их.

Татьяна Леонидовна Шиляева провела непосредственно-образовательную деятельность по математическому развитию с детьми второй младшей группы «Чудо-дерево», используя блоки Дьенеша и палочки Кюизенера. Малыши с удовольствием выполняли различные задания из мешочков, которые выросли на волшебном дереве.

Большой интерес у слушателей курсов вызвала игра между взрослыми и детьми «Шахматный алфавит», которую провела заведующий ДОУ Лариса Николаевна Кожина. Во время игры и дети, и взрослые были увлечены, заинтересованы, а также проявили дух соперничества и соревнования.

На практическом дне для слушателей курсов побывали и журналисты АКТВ, которые сняли сюжет о проведенных мероприятиях.

По итогам поскроссинга слушатели курсов выразили благодарность участникам мероприятия, отметили его практическую значимость, высокий профессиональный уровень педагогов и уровень организации. Свои высказывания, пожелания гости также оставили на открытках, которые опустили в почтовый ящик детского учреждения.

Спасибо всем педагогам нашего образовательного учреждения за достойную подготовку к мероприятию.

Просмотров: 52 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 5.0/1
    Имя *: