Понедельник, 27.01.2020, 00:21
«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 7 » Открытые итоговые занятия
    Открытые итоговые занятия

В рамках выполнения годового плана работы детского сада и с целью анализа реализации основной образовательной программы дошкольного учреждения в апреле-мае 2019 года в детском саду прошли открытые итоговые занятия.

Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут, а также показать, чему научились ребята за год.

Воспитатель первой младшей группы №1 Савиных Ольга Викторовна провела интегрированное занятие «Путешествие Колобка» по русским народным сказкам. Дети с удовольствием выполняли различные задания: называли геометрические фигуры и формы,  считали героев сказки, отвечали на различные вопросы, конструировали из строительного материала.

Воспитатель второй младшей группы №3 Поспелова Нина Николаевна провела занятие-викторину по сказкам К. И. Чуковского. Воспитанники Нины Николаевны читали и инсценировали отрывки из произведений, отгадывали предметы из «Музея К.И. Чуковского», с удовольствием отвечали на вопросы «бабушки Федоры».

С детьми средней группы №5 воспитатель Пантюхина Любовь Вениаминовна провела занятие по развитию речи с элементами обучения грамоте и чтению «Путешествие к Леснику». В течение всего занятия дети были целеустремленными, внимательными, выполняли различные задания: составляли рассказы, отвечали на вопросы, выкладывали буквы и слога на «Геометрике» и из палочек Кюизенера, придумывали слова с заданным звуком, читали слога, и даже короткие слова.

Во время открытых показов приятно было наблюдать, как все дети с удовольствием включались в игровые сюжеты, созданные воспитателем. Воспитанники показали хорошие знания программного материала, проявили активность, познавательный интерес.

На итоговые занятия были приглашены родители воспитанников, а также педагоги детского сада, ведь открытые показы позволяют увидеть, как работают коллеги и использовать их опыт.

Воспитатели для образовательной деятельности подготовили насыщенный и интересный материал, умело организовали предметно-пространственную среду, использовали разнообразные формы проведения занятий.

Хочется отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне.

Просмотров: 81 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 3.5/2
    Имя *: