Понедельник, 27.01.2020, 00:21

Уже теплом согрета каждая минутка

И солнышко так весело блестит,

А наш любимый садик «Незабудка»

В весенний день немножечко грустит.

Как жаль, что наступает расставание,

Что вновь уходят дети в первый класс

И с нежной грустью говорим мы:

«До свидания, дошкольники родные,

В добрый час!»

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: admin1 | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Дети - пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них от рождения. Формирование у дошкольников познавательного интереса, развитие его ума, формирование  мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое,  являются одной из важнейших задач обучения ребенка в детском саду.

Получить более высокие результаты при развитии познавательных процессов возможно, используя ведущий вид деятельности дошкольника – игру.

Игра в шахматы в большей степени способствует развитию внимания, памяти, мышления, воображения, восприятия. Игровой опыт ложится в основу особого свойства мышления, позволяющего встать на точку зрения других людей, предвосхитить их будущее поведение и на основе этого строить свое собственное поведение. Игра в шахматы формирует произвольность действий по доброй воле самого ребенка, организует его чувства, его нравственные качества.

В. Сухомлинский говорил: «Без шах ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin1 | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках городского конкурса "Зеленый огонек" среди дошкольных образовательных организаций по проведению работы, связанной с обучением детей Правилам дорожного движения и предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма в номинации "Скоро в школу" педагогами Пантюхиной Л.В. и Шиляевой В.И. с воспитанниками подготовительной группы была проведена экскурсия к светофору.   Дошкольники в роли журналистов, корреспондентов, фотокорреспондентов собирали материал для оформления газеты "Пешеходу - малышу". Инспектор ГИБДД Кадочникова О.Л. познакомила детей с сигналами регулировщика. Будущие первоклассники в реальных условиях решали проблемные ситуации, связанные с правилами дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: admin1 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Весна! Вновь май! Все ближе лето!

Кругом все солнышком согрето!

Но мы то помним, мы же знаем,

Что каждый год весной встречаем

Великий праздник - День Победы, ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: admin1 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса на лучшую творческую работу, посвященного 365-летию Пожарной охране «Люди героических профессий»

1. Кадочникова Кирилла
    2. Татаурову Дарью
    3. Лютина Макара
    4. Клабукова Даниила
    5. Береснева Александра

Руководитель – воспитатель подготовительной группы Шиляева Валентина Ивановна.

Победителей и призеров чествовали 30 апреля 2014 года в актовом зале администрации МО «Город Кирово-Чепецк». На площади «Конституции» воспитанники посетили выставку пожарной техники.

/Nowocti/IMG_1947.jpg

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: admin1 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

3 апреля 2014 г. в  МБДОУ детском саду №4 прошел семинар "Номенклатура дел старшего воспитателя". Старшим воспитателям детских садов города были предложены материалы, рекомендации, советы для ведения документации.

... Читать дальше »

Просмотров: 2583 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)