Воскресенье, 26.01.2020, 23:28
Главная | ПДД | Регистрация | Вход

1. Паспорт дорожной безопасности 2019 г. (скачать)
    2. Фотоматериал по ПДД (стенд) (скачать)
    3. Схемы безопасного маршрута (скачать)
    4. План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 уч. год (скачать)
    5. Детские поздравительные открытки по безопасности дорожного движения, посвященные 80-летию ГИБДД (Открытка 1-  скачать), (Открытка 2 - скачать)
    6. Презентация по пропаганде световозвращающих элементов (скачать)
    7. Буклет "Для чего нужны световозвращающие элементы" (скачать)
    8. Памятка "Сделай своего ребёнка заметней на дороге" (скачать)
    9. Брошюра "Безопасность с пеленок" (скачать)
    10. Брошюра "Маршрут: дом-школа-дом". (скачать)
    11. Брошюра "Правила для юных пешеходов". (скачать)
    12. Брошюра "Для юных пассажиров". (скачать)

СДЕЛАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВЕТОВОЗРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕТЫ (СВЕТООТРАЖАТЕЛИ)!

Световозвращающий элемент (светоотражатель) является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз. Присутствие светоотражающих элементов (значки, наклейки, шевроны, браслеты, брелки, самоклеющиеся, нашивные ленты и т.д.) на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДОЛЖНЫ РАСПОЛАГАТЬСЯ:
    · Подвески (их должно быть несколько) лучше крепить за ремень, пояс, пуговицу, чтобы световозвращатели свисали на уровне бедра.
    · Повязки и браслеты рекомендуется наносить в виде горизонтальных и вертикальных полос на полочку, спинку, внешнюю часть рукавов, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, обувь и другие предметы одежды, так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию.
    · Значки могут располагаться на одежде в любом месте.
    · Сумочку, портфель или рюкзак лучше нести в правой руке, а не за спиной.
    · Эффективнее всего носить одежду с уже вшитыми световозвращающими элементами.
    · Наиболее надежный вариант для родителей – нанести на одежду детей световозвращающие термоапликации и наклейки.

ВАЖНО ЗНАТЬ:

• при покупке светоотражателя спрашивайте у продавцов сертификат, чтобы купить настоящий, а не игрушку – сувенир;
    • отдавайте предпочтение бело-серому и ярко лимонному цветам, так как они имеют наибольшую световозвращаемость при этом его площадь должна составлять не менее 15 см2;
    • форму выбирайте самую простую: полоска, круг.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Видео поздравление, посвященное 45-летию движения ЮИД "Безопасная страна ЮИД"

Фотоматериалы городского конкурса "Зелёный огонёк" номинация "Конкурс фотокосплеев по пропаганде использования световозвращающих элементов "Ярче солнца"

Я - паук

Совсем бесстрашный!

И дорог я не боюсь,

Потому что я - свечусь!

Просвирнин Кирилл, 7 лет

Я лихой морской пират

Мне сам чёрт давно не брат

Засвечусь я в тёмном море,

Буду плавать на просторе!

Баталов Егор 5 лет

Засветились и пошли