Понедельник, 27.01.2020, 00:29
Главная | Информационная справка | Регистрация | Вход

Полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 города Кирово-Чепецка Кировской области

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ детский сад №4

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 города Кирово-Чепецка Кировской области (далее по тексту – учреждение) является некоммерческой организацией, созданной в целях предусмотренных законодательством Российской Федерации для реализации отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области.

Юридический адрес:  613050, Российская Федерация, Кировская область, город Кирово-Чепецк, улица Рудницкого, дом 41.

Почтовый адрес:  613050, Российская Федерация, Кировская область, город Кирово-Чепецк, улица Рудницкого, дом 41.

Контактный телефон/факс: (83361) 2-32-55.

E-mail kchds4@mail.ru

Организационно-правовая форма

Тип – бюджетное.

Тип образовательного учреждения – дошкольное образовательное учреждение.

Форма собственности – муниципальная.

Предмет деятельности учреждения - обеспечение получения дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений

Видами деятельности учреждения являются:

Основным - дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию).

Иными:

предоставление социальных услуг без обеспечения проживания;

физкультурно-оздоровительная деятельность;

деятельность столовой при учреждении.

График работы: МБДОУ детский сад №4 работает 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья) с 7.00 до 19.00 часов. В праздничные дни не работает, в предпраздничные дни – с 7.00 до 18.00 часов.

Учредитель и собственник имущества МБДОУ детского сада №4 является муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк» Кировской области в лице администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области  (ул. Первомайская, дом 6).

Целью учреждения - образовательная деятельность по основной общеобразовательной программе - образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Задачи учреждения - формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Обучение и воспитание в МБДОУ детском саду №4 ведется на русском языке, очной формы.

Содержание образовательного процесса  выстроено в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования на основе программы «Детство»: примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Т.И. Бабаева,  А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова и другие  – СПб.: ООО «Издательство «Детство-Пресс», 2011 г. Образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования в учреждении осуществляется в группах общеразвивающей направленности.

Дошкольное учреждение прошло государственную аккредитацию, свидетельство ДД 018904 регистрационный № 1821 от 28.12.2010 г., осуществляет свою деятельность на основании Лицензии Серия 43 № 000205, регистрационный № 0062 от 03.03.2011г. выданной Департаментом образования Кировской области бессрочно.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, законодательством РФ, правовыми актами Кировской области и органов местного самоуправления (должностных лиц) департамента образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, а также настоящим Уставом.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 105 человек.