Понедельник, 27.01.2020, 00:18
Главная | Администрация | Регистрация | Вход

Кожина Лариса Николаевна  – заведующий МБДОУ детским садом №4

Образование - высшее профессиональное. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вятский государственный гуманитарный университет" г. Киров, 2010 г. Квалификация - организатор - методист дошкольного образования, специальность "Педагогика и методика дошкольного образования". Диплом ВСГ 4405500.

Общий стаж работы - 30 лет.

Педагогический стаж работы - 25 лет, из них: 22 года в должности воспитателя, 6 лет в должности старшего воспитателя, с 01.03.2017 г. в должности заведующего.

Курсовая подготовка:

Курсы повышения квалификации в КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» по теме "Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения Федерального образовательного стандарта дошкольного образования". Удостоверение № 2590 от 15.04.2015 г.;

Курсы повышения квалификации в ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург по теме "Управление государственными и муниципальными закупками". Удостоверение № 342405913344 от 01.07.2017 г.;

Курсы повышения квалификации в ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург по теме "Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС".

Курсы повышения квалификации в ФГБОУ ДПО КИППКК АПК г. Киров по теме "Управление государственными и муниципальными закупками". Удостоверение № 432406719144 от 05.06.2018 г.;

Курсы повышения квалификации в АНО ДПО "Учебный центр "ТехноПрофи" г. Киров по теме "Первая (доврачебная) помощь пострадавшим для педагогических работников". Удостоверение № 310 от 28.06.2018 г.

График работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30, суббота, воскресенье выходной.

Контактный телефон: 8 (83361) 2-32-55

Адрес электронной почты:  kchds4@mail.ru

Заместителей руководителя нет.

Филиалы образовательной организации отсутствуют.

Лариса Николаевна – опирается в своей работе на современные достижения педагогической науки и практики. Профессиональная компетентность в области совершенствования качества дошкольного образования, знание целей, принципов и содержания педагогической деятельности обеспечивают функционирование МБДОУ детского сада №4 в инновационном режиме. Под руководством Ларисы Николаевны педагоги детского учреждения реализуют основную образовательную программу дошкольного образования детского сада, успешно работают по примерной образовательной программе «Детство» Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайловой. Все воспитатели и специалисты имеют курсовую подготовку по Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.  Педагоги детского сада имеют высокий уровень квалификации: высшая квалификационная категория – 4; первая категория – 5. Управленческие решения руководителя всегда научно обоснованы, что позволяет обеспечить высокую результативность деятельности МБДОУ детского сада №4.

Тесное взаимодействие участников воспитательно-образовательного процесса под руководством заведующего Кожиной Ларисы Николаевны способствует развитию потенциала каждого воспитанника. МБДОУ детского сада №4, обеспечивает высокий уровень готовности к школе. В детском саду проводится успешная работа по снижению заболеваемости воспитанников.

Система управления руководителя направлена на создание условий для творческой работы всех участников воспитательно-образовательного процесса. Опытный организатор Кожина Лариса Николаевна обеспечивает постоянное участие МБДОУ детского сада №4 в городских, областных и всероссийских мероприятиях: природоохранных акциях «Подрост», «Наш дом – Земля», «Зеленый огонек», музыкальных и спортивных конкурсах и т.д. За участие в этих мероприятиях коллектив детского сада неоднократно награждался Почетными грамотами, дипломами.

Лариса Николаевна успешно решает административные, финансовые, хозяйственные и учебно-методические задачи в соответствии с новыми экономическими условиями.

Кожина Лариса Николаевна обладает положительными качествами, требовательна к себе и другим, выдержана, тактична, характер энергичный. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и среди родителей воспитанников.

Достижения и награды